Ergebnisse

# Platz Start Nr. m/w Name Nat. Team Gesamtzeit
1 401 m Scheibner, Björn DEDE TV Dresden 01:08:18 Urkunde herunterladen
2 402 m Bavendiek , Jens DEDE TV Dresden 01:10:33 Urkunde herunterladen
3 400 m Dietzmeyer, Steffen DEDE RIEMER_MTC Magdeburg 01:10:44 Urkunde herunterladen
4 547 m Kosbothe, Max Emil DEDE TVB 09 01:10:57 Urkunde herunterladen
5 531 m Leonard, Fabien DEDE 01:11:12 Urkunde herunterladen
6 403 m Geiler, Johannes DEDE SSV Eilenburg 01:11:42 Urkunde herunterladen
7 406 m Zais, André DEDE TuS Dippoldiswalde 01:12:14 Urkunde herunterladen
8 541 m Gerber, Jörn DEDE Tus Coswig 1920 01:12:40 Urkunde herunterladen
9 412 w Beck, Juliane DEDE TV Dresden 01:13:50 Urkunde herunterladen
10 512 m Riedel, Stefan DEDE 01:14:01 Urkunde herunterladen
11 418 m Meyer, Sebastian DEDE Team Erdinger Alkoholfrei 01:14:12 Urkunde herunterladen
12 433 m Mirsky, Alex DEDE Erdinger Alkoholfrei 01:15:02 Urkunde herunterladen
13 458 m Mecus, Tino DEDE www.Runster.de / MTB Bande Schatzki 01:15:55 Urkunde herunterladen
14 542 m Buchold, Patrick DEDE Turbine Elbtal 01:16:00 Urkunde herunterladen
15 421 m Beck, Curt DEDE TV Dresden 01:16:17 Urkunde herunterladen
16 414 w Schymski, Nadine DEDE TV Dresden Spitzen Team 01:16:43 Urkunde herunterladen
17 534 m Schnurr, Robert DEDE 01:16:48 Urkunde herunterladen
18 427 m Wilkerling, Alexander DEDE OSV 01:17:05 Urkunde herunterladen
19 466 m Hänsel, Richard DEDE 01:17:14 Urkunde herunterladen
20 505 m Burmeister, Martin DEDE 01:17:14 Urkunde herunterladen
21 411 m Münx, Hendrik DEDE Team Combase e.V. 01:17:40 Urkunde herunterladen
22 415 w Torbeyns, Tine BEBE 01:17:55 Urkunde herunterladen
23 424 m Jungblut, Sven DEDE Eintracht Frankfurt Triathlon 01:18:27 Urkunde herunterladen
24 546 m Mann, Rene DEDE RSV Speiche Leipzig 01:18:41 Urkunde herunterladen
25 408 m Schumann, Winfried DEDE TuS Neukölln Berlin 01:18:55 Urkunde herunterladen
26 508 m Haas, Robert DEDE 01:19:11 Urkunde herunterladen
27 409 m Pawlak , Dirk DEDE TEA 01:19:23 Urkunde herunterladen
28 416 m Kluge, Volker DEDE LC Dübener Heide 01:20:01 Urkunde herunterladen
29 450 m Müller, Andreas DEDE VfA endLOS Dresden 01:20:44 Urkunde herunterladen
30 438 m Fiedler, Jan DEDE 01:20:47 Urkunde herunterladen
31 533 m Winter, Frank-Thomas DEDE TSV Jahn Freising 01:21:15 Urkunde herunterladen
32 525 m Schurack, Frank DEDE 01:21:16 Urkunde herunterladen
33 570 m Wagner, Anja DEDE 01:21:25 Urkunde herunterladen
34 486 m Kühne, Marcel DEDE 01:21:32 Urkunde herunterladen
35 444 m Menzer, Frank DEDE Hektohelden 01:21:46 Urkunde herunterladen
36 417 m Meusel, Wolfgang DEDE Triathlon Friedrichroda 01:21:48 Urkunde herunterladen
37 407 m Michel, Matthias DEDE 01:21:48 Urkunde herunterladen
38 425 w Tschöpe, Franziska DEDE Ausdauertraining Dresden 01:21:50 Urkunde herunterladen
39 442 m Grafe, Toralf DEDE Schwimmverein Nordhausen '90 01:22:00 Urkunde herunterladen
40 544 m Eichner, Sven DEDE SV Elberadweg 01:22:18 Urkunde herunterladen
41 494 w Meißner, Theresa Maria DEDE 01:22:34 Urkunde herunterladen
42 413 m Meusel, Marcus DEDE 01:22:48 Urkunde herunterladen
43 515 m Conseur, Tobias DEDE 01:22:59 Urkunde herunterladen
44 488 m Mueller, Paul DEDE 01:23:26 Urkunde herunterladen
45 532 w Konstanczak, Sabina DEDE TSV Jahn Freising 01:23:38 Urkunde herunterladen
46 540 m Stein, Daniel DEDE 01:23:44 Urkunde herunterladen
47 545 w Grützmann, Claudia DEDE 01:23:55 Urkunde herunterladen
48 543 m Wolf, Christoph DEDE 01:24:09 Urkunde herunterladen
49 483 m Naue, Johannes DEDE 01:24:13 Urkunde herunterladen
50 420 m Truöl, Christoph DEDE Team Combase e.V. 01:24:16 Urkunde herunterladen
51 454 m Blechschmidt, Ralf DEDE Laufgruppe Dresden e.V. 01:24:44 Urkunde herunterladen
52 526 m Gnauck, Eric DEDE 01:24:45 Urkunde herunterladen
53 429 m Weihrauch, Dirk DEDE GEALAN Tri Team IfL Hof 01:25:07 Urkunde herunterladen
54 490 m Nedovizii, Alexander UAUA 01:25:49 Urkunde herunterladen
55 555 w Dix, Anja DEDE 01:25:57 Urkunde herunterladen
56 432 m Brückner, Thomas DEDE TV Moritzburg 01:26:26 Urkunde herunterladen
57 549 w Schellenberg, Jana DEDE Ausdauertraining Dresden 01:26:26 Urkunde herunterladen
58 482 m Kaltofen, Jens DEDE Kanuverein Laubegast 01:26:34 Urkunde herunterladen
59 440 m Zwahr, Paul DEDE 01:26:46 Urkunde herunterladen
60 535 m Pfaffe, Gunnar DEDE 01:26:54 Urkunde herunterladen
61 506 m Bodack, Mathias DEDE de "Rumsterzer" Zschopau 01:27:06 Urkunde herunterladen
62 536 w Schlüchtermann, Anne DEDE 01:27:09 Urkunde herunterladen
63 484 m Kletzsch, Kai DEDE 01:27:54 Urkunde herunterladen
64 460 m Eckstein, Michael DEDE Moritzburger Triathlonverein 01:28:07 Urkunde herunterladen
65 463 m Schleicher, Bernd DEDE Läufer mit Herz 01:28:10 Urkunde herunterladen
66 435 w Leichsenring, Anneke DEDE 01:28:10 Urkunde herunterladen
67 468 m Oemler, Alexander DEDE 01:29:40 Urkunde herunterladen
68 451 w Mittlmeier, Annette DEDE 01:30:00 Urkunde herunterladen
69 496 m Stolba, Friedrich DEDE 01:30:05 Urkunde herunterladen
70 434 m Berg, Helmar H. DEDE 01:30:10 Urkunde herunterladen
71 479 w Honecker, Carolin DEDE 01:30:12 Urkunde herunterladen
72 473 m Aengenheister, Norbert DEDE Schlammspringer Geldern 01:30:27 Urkunde herunterladen
73 493 m Weber, Lars DEDE 01:30:48 Urkunde herunterladen
74 431 w Kluge, Susanne DEDE LC Dübener Heide 01:30:57 Urkunde herunterladen
75 477 m Wenke, Andreas DEDE 01:31:20 Urkunde herunterladen
76 423 w Cozlenco, Natalia DEDE Team SRH Campus Sports/ Team Erdinger Alkoholfrei 01:31:21 Urkunde herunterladen
77 439 m Jagodzinski, Lars DEDE 01:31:35 Urkunde herunterladen
78 470 w Struve, Marlen DEDE Lauflöwen Leipzig 01:32:21 Urkunde herunterladen
79 528 m Schaus, Jörg DEDE 01:32:22 Urkunde herunterladen
80 462 m Schmalz, Armin DEDE Team Erdinger Alkoholfrei 01:32:59 Urkunde herunterladen
81 471 m Geßner, Michael DEDE 01:33:28 Urkunde herunterladen
82 476 m Haufe, André DEDE 01:33:41 Urkunde herunterladen
83 428 w Ott, Amina DEDE 01:34:26 Urkunde herunterladen
84 510 m Wünsch, Uwe DEDE Der unorganisierte Haufen 01:35:14 Urkunde herunterladen
85 469 w Albert, Jennifer DEDE 01:36:06 Urkunde herunterladen
86 446 m Laser, Titus DEDE ohne 01:36:19 Urkunde herunterladen
87 497 w Kramer, Kathleen DEDE 01:36:34 Urkunde herunterladen
88 487 m Wenzel, Mike DEDE 01:36:45 Urkunde herunterladen
89 513 m Senftleben, Tony DEDE 01:37:01 Urkunde herunterladen
90 550 m Puchmann, Alexander DEDE Team Erdinger Alkoholfrei 01:37:20 Urkunde herunterladen
91 507 m Döring, Philipp DEDE 01:37:33 Urkunde herunterladen
92 502 m Döring, Andreas DEDE 01:37:33 Urkunde herunterladen
93 445 m Brüderlin, Sepehr DEDE ohne 01:37:49 Urkunde herunterladen
94 443 m Hoffmann, Frank DEDE ohne 01:37:53 Urkunde herunterladen
95 452 m Stolze, Michael DEDE Tri Speedys Peine 01:37:55 Urkunde herunterladen
96 529 m Inderkum, Martin DEDE 01:39:14 Urkunde herunterladen
97 530 w Müller, Katharina DEDE 01:39:14 Urkunde herunterladen
98 475 w Langhammer, Romy DEDE 01:39:18 Urkunde herunterladen
99 447 m Hoffmann, Tobias DEDE ohne 01:39:24 Urkunde herunterladen
100 436 m Schramm, Christian DEDE 01:41:24 Urkunde herunterladen
101 527 w Müller, Cornelia DEDE Tus Wehlen 01:42:23 Urkunde herunterladen
102 491 w Niewienda, Anna DEDE 01:42:27 Urkunde herunterladen
103 489 w Hopfe, Sophie DEDE 01:43:48 Urkunde herunterladen
104 456 w Schwahn, sarah DEDE 01:44:58 Urkunde herunterladen
105 467 w Wilms, Yvonne DEDE 01:45:40 Urkunde herunterladen
106 472 m Meyer, René DEDE Injoy Reichenbach 01:46:27 Urkunde herunterladen
107 537 m Leymann, Felix DEDE 01:46:34 Urkunde herunterladen
108 485 w Buchholz, Lisa DEDE 01:47:02 Urkunde herunterladen
109 480 m Weis, Dominic DEDE 01:48:04 Urkunde herunterladen
110 492 w Kochte, Katja DEDE 01:48:30 Urkunde herunterladen
111 437 m Wendler, Daniel DEDE 01:48:42 Urkunde herunterladen
112 511 m Meyer, Andre DEDE Kanuverein Laubegast 01:48:42 Urkunde herunterladen
113 464 w Stolze, Heike DEDE Tri Speedys Peine 01:50:26 Urkunde herunterladen
114 461 w Apitz, Anne DEDE 01:53:45 Urkunde herunterladen
115 465 w Martin, Jennifer DEDE 01:53:45 Urkunde herunterladen
116 548 m Kaden, Matthias DEDE VB Kaden-Altmockritz 01:55:29 Urkunde herunterladen
117 538 w Endrejat, Marisa DEDE 01:56:54 Urkunde herunterladen
118 514 w Lau, Josefin DEDE 01:57:33 Urkunde herunterladen
119 457 w Alt, Steffi DEDE 01:57:35 Urkunde herunterladen
120 495 w Hofmann, Viktoria DEDE 01:58:35 Urkunde herunterladen
121 503 w Michel, Emily DEDE 01:59:25 Urkunde herunterladen
122 539 m Liehr, Richard DEDE ADG Magic 02:01:19 Urkunde herunterladen
123 474 w Haufe, Kay DEDE 02:01:57 Urkunde herunterladen
124 504 w Sikora, Hanna DEDE Team Erdinger Alkoholfrei 02:02:53 Urkunde herunterladen
125 501 w Hägner, Sandra DEDE 02:06:23 Urkunde herunterladen